Folgende Auszubildende wurden durch ihren hervorragenden Abschluss in den jeweiligen Fachbereichen mit dem Prädikat "Beste Auszubildende 2016 am BSZ für Wirtschaft - Franz Ludwig Gehe" von uns geehrt.

Beste Auszubildende 2016

Kaufmann/-frau im Groß- und Außenhandel
1. Sarah Scholz GA013A
  Parkett-Häser GmbH  
2. Anne Neumann GA013C
  Normax Technischer Bedarf+Service Radebeul  
2. Katrin Pietsch GA013D
  OHG Transgourmet GmbH  
     
Kaufmann/-frau für Spedition und Logistikdienstleistungen
1. Karoline Bieberich SK013
  Emons Spedition GmbH  
2. René Kaden SK013
  Kuhnen GmbH Transportunternehmen und Baustoffhandel  
3. Margarete Wiesner SK013
  Kraftverkehr Nagel GmbH  
     

Tourismuskaufmann/-frau

1. Oksana Velicinskij TK013
  DER Reisebüro GmbH  
2. Loreen Baude TK013
  DER Reisebüro GmbH  
3. Jennifer von Känel TK013
  DER Reisebüro GmbH  
     
Drogist/in
1. Eugenia Garder D013
  dm Drogeriemarkt GmbH  
2. Jessica Leese  D013
  dm Drogeriemarkt GmbH  
3. Sarah Michael D013
  dm Drogeriemarkt GmbH  
3. Susann Schreiber D013
  dm Drogeriemarkt GmbH  
3. Benjamin Huck  D013
  dm Drogeriemarkt GmbH  
     
Verkäufer/in
1. Maria Ulbricht   V014B
  Lidl Vertriebs GmbH  
2. Nicole Mrukwa V014C
  Netto Markendiscount AG  
3. Marie-Luisa Klügel  V014C
  Hornbach Baumarkt AG  
     
Kaufmann/-frau im Einzelhandel
verkürzte Ausbildung  
1. Amanda Eisold E013D
  Verbrauchergemeinschaft e.G.  
1. Maria Wisniewski  E013C
  Hornbach Baumarkt AG  
     
3-jährige Ausbildung  
1. Fabian Kambor   E013C
  Edeka Handelsgesellschaft mbH  
2. Madlen Thiel E013D
  Konsum Dresden e.G.  
3. Stefan Prüfer EV013B
  Bio Company  
3. Evelyn Fritzsche E013C
  Verbrauchergemeinschaft e.G.  
5. Philipp Zerbinati E013B
  Media Markt GmbH  
6. Stefan Goralski EV013B
  Lidl Vertriebs GmbH

 

  • IMG_3076
  • IMG_3083
  • IMG_3085
  • IMG_3087
  • IMG_3098
  • IMG_3107
  • IMG_3117
  • IMG_3128
  • IMG_3132
  • IMG_3143
  • IMG_3144
  • IMG_3151
  • IMG_3168
  • IMG_3175
  • IMG_3185

Simple Image Gallery Extended